Смена языка на Alt+Shift в MacOS

MacOS — это удобная и продуманная операционная система. Работать с ней удобнее, чем с Windows или любым дистрибутивом Linux, но привычки — это дело сильное.
При переходе с Windows или Linux на MacOS многие испытывают дискомфорт с переключением языков. Есть возможность сделать как было.
Не смотря на все достоинства MacOS у нее есть один существенный недостаток – отсутствие свободы выбора. Если в Windows, когда Вам что-то не нравится или неудобно, Вы можете установить какой-нибудь патч или стороннюю утилиту и проблема решиться. В Linux вообще можно отредактировать практически все что захочешь. У пользователей Mac есть только один вариант – переучиться.
Одно дело, если ты окончательно и бесповоротно пересел на продукцию Apple и работаешь только с ней. Через месяц уже и не вспомнишь как раньше мог переключать раскладка клавиатуры сочетанием Alt + Shift. Маковская Cmd + Space кажется супер удобным решением.
Но другое дело, когда по работе ты пользуешься другими ОС, на которых в большинстве стоит привычная всем раскладка Alt + Shift или Ctrl + Shift.
Поменять в настройках MacOS сочетание клавиш на Alt + Shift невозможно. Но можно установить стороннюю утилиту от Yandex – Punto Switcher С помощью нее можно настроить переключение раскладки на любое сочетание клавиш.
В настройках можно указать нужное сочетание:
Если Вам не нужно автоматическая смена раскладки, ее можно отключить.
Теги: и ПО MacOS
Спасибо за статью, разобрался с настройкой переключения языка!