Проблемы с отображением апплета уведомлений Ubuntu

Большинство пользователей операционной системы Ubuntu уже смирились с тем, что Canonical насильно протолкнуло свое детище - "Апплет уведомлений". Но только у счастливчиков это чудо "софтверной мысли" работает не как положено. Я в их числе.

Апплет при загрузке ОС ведет себя очень странно.

Было найдено очень простое решение этой проблемы.

Суть проблемы

В моем случае этот апплет почему-то иногда выводился при каждой загрузке ОС то нормально, то в двойном количестве, то половина его ярлыков не отображается, то еще "какато" хрень. Короче, издевался он надо мной по полной. Раньше я все это исправлял тем, что удалял апплет уведомлений и добавлял его снова. Такое приходилось проделывать каждый при загрузке операционной системы. Но тут случайно нашел другой, более простой метод.

Теперь все отлично. Проблема оказалась в том, что совместно работать апплет уведомлений и область уведомлений на панели Gnome нормально просто не могут. Они не могут ужиться рядом и перетягивают одеяла каждый в свою сторону: то часть значков приложений, которые добавляются автоматически, такие как Transmission, GTG и другие, перекочуют в область уведомлений и отображаются по старинке в "трее", то красиво отображаются в новомодном апплете уведомлений. Графический индикатор раскладки клавиатуры постоянно пропадал из апплета уведомлений, а на его место рисовался некрасивый значок, в народе именуемый кирпичом. Короче, зоопарк полный.

Отказаться полностью от отображения старого апплета "Область уведомлений" для меня нельзя, так как он отображает значки тех приложений, которые еще не умеют подчинятся новому апплету, поэтому приходилось мириться с тем что было.

Благо все благополучно решилось.

Решение

Решением сложившейся проблемы оказалось в банальном переставлении этих апплетов между собой, то есть раньше у меня было так:

а теперь так:
Проблемы с отображением апплета уведомлений Ubuntu

Только это помогло моей графической среде Gnome быть красивой и пушистой. Этот способ помог оставить на панели и апплет уведомления и область уведомлений.

Прямо после этого настроение поднялось. Вот после такого даже соковыжималка драгоценностью будет. Кстати, нужно прикупить будет такой аппарат в магазине, а то скоро дача начнется и родители опять яблок на притаскивают. Будет куда их девать.