Как слушать интернет-радио в Ubuntu?

Значок Wi-Fi

Музыка очень прочно вошла в нашу жизнь. люди платят деньги за музыкальные сервисы, чтобы слушать любимую музыку. Также есть интернет-радио, которое можно слушать также как и обычное. В ОС Linux слушать любимую радиостанцию онлайн тоже можно.

Сегодня бы хотелось поговорить о удобном прослушивании интернет-радиостанций в операционной системе Ubuntu, для того, чтобы работа протекала быстрее и незаметнее.

Можно конечно же воспользоваться каким-нибудь музыкальным плеером, в который просто можно добавить онлайн-радио и наслаждаться музыкальным оформлением для работы. Плеер, конечно же, хорошо, но есть наиболее простое решение, которое позволяет слушать любимое интернет-радио в Linux не используя большое и громоздкое приложение.

Ваши скромные потребности по прослушиванию интернет-радио в Ubuntu может удовлетворить простая программка, которая называется RadioTray.

До того как расхваливать это изящное решение, хотелось бы показать как он выглядит:

Интерфейс программы RadioTray

Для того, чтобы установить ее в операционной системе Убунту, необходимо выполнить 3 команды:

sudo add-apt-repository ppa:micahg/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install radiotray

Самое главное достоинство Radio Tray – это простота использования: добавил интернет-радио, нажал плей и слушаешь. Можно добавить несколько интернет-радио и слушать по очереди. Красотища.

В Radio Tray есть небольшой список интернет-радио станций, которых должно хватить на первое время, если Вы конечно же не слушаете «Русское радио» (все радиостанции на английском языке). После можно добавить любимую станцию.

Используя на работе музыкальное оформление мы скрашиваем рабочий день и делаем его менее продолжительнее.

Теги: и