Основана компания Tesla

Торговая марка Tesla Motors была зарегистрирована 1 июля 2003 года Мартином Эберхардом и Марком Тарпеннингом. В феврале 2004 года в компанию инвестировал Илон Маск. Всего привлеченных инвестиций 7,5 млн долларов США, при этом Илон Маск внес 6,5 млн долларов.
Комментарии
IT-технологии — это хоть и молодая отрасль, но очень насыщенная и быстрорастущая. Создаются компании. Разрабатываются новые приложения и операционные системы. Инженеры придумывают новые технологии, облегчающие нашу жизнь или меняющие её полностью. Биткоин появился всего 12 лет назад, а сегодня он меняет устоявшиеся финансовые модели многих стран мира. И повлияет на них в будущем ещё сильнее.
На этой странице собраны самые важные события из мира компьютерных технологий. По мере развития индустрии, список растет и периодически пополняется.