Добавляем дополнительные поля в профиль пользователя на Textpattern

Комментарии Нет

Для сайтов, которые позиционируют себя как площадки с множеством авторов, очень полезно добавить несколько полей в профиль каждого автора. Поля могут быть разные, для каждого сайта они свои: фамилия, адрес проживания, мобильный телефон и другие персональные данные, за которые можно уже по шапке схлопотать.

Оказывается для того, чтобы добавить дополнительные поля в профиль автора на Textpattern`е, есть отличный плагин – smd_bio.

Этот плагин был разработан одним из независимых разработчиков Textpattern, на счету которого уже несколько десятков плагинов, Stef Dawson. Это мужик зря времени не теряет, днями и ночами трудится на благо сообщества TXP.

Этот плагин работает, так сказать, с обратной стороной любого сайта на TXP. Эти поля добавляются только на стороне админ-панели и без особых знаний PHP не будут видны посетителям сайта. При регистрации нового автора, эти поля будут предложены к заполнению.

Официальной страницей этого плагина является эта, но его можно найти и на textpattern.org. Правда, по второй ссылке версия плагина может быть не совсем актуальна. Без лишних телодвижений этот плагин можно закачать по этой ссылке и установить стандартным для Textpattern`а способом.

После установки этот плагин добавляет на вкладку Расширения новый пункт Bio Config. Это, как раз, то место, откуда можно добавить новые поля в профиль каждого автора.

Чтобы добавить, скажем, поле Фамилия в профиль каждого созданного и всех новых пользователей, нужно сделать примерно это:

Помимо этого, с помощью плагина smd_bio, можно добавить не только простое текстовое поле, но и список, радиобатон, радиобатон с ответом да/нет, поле выбора картинки и еще несколько менее нужных полей.

Плагин, не смотря на свою простоту, очень полезен именно для сайтов, где есть несколько авторов и для более продуктивной их работы, стандартного набора полей в профиле пользователя, не хватает.

Нет комментариев к данной статье.

Поля обозначенные как * требуются обязательно. Перед постингом всегда делайте просмотр своего комментария.

← Старые Новые →