В видеоредактор Pitivi наконец-то добавили эффекты

В видеоредактор Pitivi наконец-то добавили эффекты

В стандартный ведеоредактор операционной системы Ubuntu наконец-таки добавили видеоэффекты или как многим удобнее видео-фильтры. Теперь можно вообще говорить о том, чтобы эту программу можно называть видеоредактором. До этого Pitivi обладал только базовыми функциями редактирования видео и аудио дорожек, там подрезать где надо, да склеить пару роликов. На большее он раньше не годился.

Вот оно счастье то...

Благодаря тому, что в Pitivi разработчики все таки, после продолжительного времени, добавили эффекты - несказанно радует. Эти глобальные изменения доступны в Pitivi начиная с версии 0.14. Жаль, что в официальном репозитории Ubuntu, версия Pitivi далека от 0.14, но хорошо что есть хорошие люди, поддерживающие сервис PPA-репозиториев. Для upgrade своего Pitivi Вам нужно подключить дополнительный PPA-репозиторий:

sudo add-apt-repository ppa:gstreamer-developers/ppa

и установить новый Pitivi двумя командами:

sudo apt-get install pitivi

Это позволит Вам воспользоваться новыми возможностями видеоредактора Pitivi и держать его в дальнейшем в актуальном состоянии.

Кстати, вот два скриншота работы этого нововведения:

В видеоредактор Pitivi наконец-то добавили эффекты В видеоредактор Pitivi наконец-то добавили эффекты

Помимо этого, в Pitivi появилось такое понятие как "Проект". Теперь можно работать по-взрослому, начинаю мутить видео с создания проекта.

1. Олег опубликовал 26 Ноябрь 2011, 14:46 #

У меня убунту 10.10 Питиви- с центра приложений. Чтобы установить нововведения мне надо удалить старый питиви или он просто сам обновится, когда я подключу ppa:gstreamer-developers/ppa ?
    И как у новой версии на предмет глюков?

• Admin опубликовал 28 Ноябрь 2011, 08:54 #

Вроде не вылетает.

Вам просто нужно добавить репозиторий и обновить редактор

2. Олег опубликовал 22 Декабрь 2011, 00:53 #

• Admin опубликовал 22 Декабрь 2011, 13:57 #

Олег: После sudo add-apt-repository ppa:gstreamer-developers/ppa вводить sudo apt-get update pitivi или sudo apt-get upgrade pitivi ?

sudo apt-get install pitivi

3. Kidd опубликовал 22 Декабрь 2011, 17:57 #

для ubuntu 10.10 и 10.04 :
    sudo apt-add-repository ppa:gstreamer-developers/ppa
    sudo apt-get upgrade
    Для ubuntu 11.04
    sudo apt-add-repository ppa:pitivi/stable
    sudo apt-get upgrade
    --------------------------------
    Если питиви не был ранее установлен, то вместо sudo apt-get upgrade вводим sudo apt-get install pitivi

Текст комментария: # ×